Сотрудники Орловского УК провели профориентационное мероприятие в 20 школе г. Орла
Пожалуйста, подождите...

Сотрудники Орловского УК провели профориентационное мероприятие в 20 школе г. Орла

3 мая сотрудники Орловского учебного комбината провели профориентационное мероприятие в средней общеобразовательной школе № 20 имени Героя Советского Союза Л.Н.Гуртьева. Обучающиеся 8 и 9 классов узнали о разнообразии возможностей для профессионального роста в электросетевом  холдинге «Россети».

В своем вступительном слове директор Орловского УК Ефимочкин Евгений Сергеевич рассказал о деятельности нашей компании и о возможностях обучения таким востребованным сегодня профессиям, как электромонтер, стропальщик, специалист по охране труда, машинист автовышки, специалист по противопожарной профилактике, водитель погрузчика, машинист бульдозера, газорезчик, оператор промышленных печей.

В актовом зале школы собрались 80 мальчишек и девчонок. С большим интересом ребята участвовали в конкурсной программе, разработанной и подготовленной специалистами УК. Школьникам была предложена интерактивная викторина по профессиям, обучение которым проводит  наш  комбинат, а также игра по сбору пазлов  с изображениями рабочих электротехнического направления.

По окончании конкурсной программы команды получили сладкие призы и грамоты за активное участие. Администрации школы было вручено благодарственное письмо за содействие в проведении профориентационных мероприятий Орловского учебного комбината.