Вебинар «Изменения в законодательстве по охране труда с 2023 года»
Пожалуйста, подождите...

Вебинар «Изменения в законодательстве по охране труда с 2023 года»

20 января Комиссия по улучшению условий труда на рабочих местах Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и корпоративный учебный центр ПАО «Россети Центр» ЧУ ДПО «Орловский учебный комбинат» провели тематический вебинар на тему: «Изменения в законодательстве по охране труда с 2023 года».

Председатель Комиссии, директор Центра Евгений Ефимочкин, рассказал о вступивших в силу с начала этого года изменениях в системе охраны труда, а также осветил суть тех, что начнут действовать с 1 и 7 марта, 1 сентября 2023 года.

Эксперт также остановился на порядке разработки и утверждения инструкций по охране труда, мерах по устранению (снижению) рисков и других важных вопросах по теме.

— Охрана труда — крайне важная сфера на объектах. Ей необходимо уделять особое внимание, поскольку от состояния условий труда во многом зависит жизнь и здоровье сотрудников. Информация, которую сегодня донесли до участников вебинара, важна в первую очередь самим хозяйствующим субъектам для поддержания собственных знаний в актуальном состоянии, для соблюдения требований законодательства и минимизации рисков, — отметил Евгений Ефимочкин.

В вебинаре приняли участие и представители администраций Орловского муниципального округа, Новосильского и Покровского районов, а также хозяйствующих субъектов из разных регионов страны: Белгородской, Брянской, Нижегородской, Тверской областей, республики Марий Эл.